Avis d'attribution de concession
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
concession de service public par voie d'affermage du multi-accueil de la Maison de la petite enfance de la ville d'eckbolsheim
II.1.2)Code CPV principal85312110 Services de crèches et garderies d'enfants
II.1.4)Description succincte:
concession sous forme d'affermage de la gestion du multi-accueil de la Maison de la petite enfance de 60 places (accueil régulier et occasionnel des enfants âgés de 10 semaines à 4 ans) - renouvellement de la CSP
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCette concession est divisée en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: unique
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)85312110 Services de crèches et garderies d'enfants
II.2.4)Description des prestations:
ce service comprend : 1) les droits d'exploitation du multi-accueil d'une capacité de 60 places, consistant en : - l'accueil régulier et occasionnel des enfants âgés de 10 semaines à 4 ans ; - l'information aux usagers sur l'ensemble des modes de garde offerts aux familles sur le territoire de ville d'eckbolsheim, y compris le Relais Petite Enfance, ainsi que toutes informations relatives au bon fonctionnement de l'équipement, au respect du stationnement ou aux activités en lien avec la petite enfance (supports transmis par la collectivité) ; - l'élaboration du projet d'établissement, dans lequel doit figurer le projet social et le projet éducatif ; - l'accueil, l'information et l'orientation des familles ; - la gestion, l'entretien et la maintenance des locaux, équipements, matériels et mobiliers mis à disposition dans les conditions fixées dans le cahier des charges 2) l'ensemble des installations de nature mobilière et immobilière affectées à l'exploitation de ce service, mis à disposition du concessionnaire, à savoir : - les installations et ouvrages existants, - les mobiliers et matériels pédagogiques