II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de matériel, instruments et dispositifs de prothèses dentaires
Numéro de référence: 20cm31/Jo
II.1.2)Code CPV principal33131000 Instruments dentaires
II.1.4)Description succincte:
La consultation porte sur l'approvisionnement en matériel, instruments, fournitures médicales et dispositifs de prothèses dentaires à destination du Centre municipal de santé. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de un an à compter de la date de notification du contrat. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à trois. La durée de chaque période de reconduction est de un an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de quatre ans.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 712 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Lots désignation:
1: dents artificielles,
2: fournitures diverses,
3: fraises dentaires,
4: instruments endodontiques,
5: produits d'hygiène et de désinfection,
6: anesthésiques et produits thérapeutiques pour le service dentaire,
7: fourniture de dispositifs coulés pour prothèses fixes,
8: fournitures de dispositifs coulés et façonnés pour prothèse adjointe amovible.
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141822 Dents artificielles en résine acrylique
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Délai de livraison / Pondération: 10.0
Critère de qualité - Nom: Qualité des échantillons fournis / Pondération: 30.0
Prix - Pondération: 60.0
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33131000 Instruments dentaires
II.2.4)Description des prestations:
Fournitures dentaires diverses tels que résine,cire, plâtre, gaine de stérilisation.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.1)Intitulé:
Instruments endodontiques
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33134000 Petit matériel d'endodontie
Instruments endodontiques.
Produits d'hygiène et de désinfection pour service dentaire
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33191000 Dispositifs de stérilisation, de désinfection et d'hygiène
Produits d'hygiène et de désinfection.
Anesthésiques et produits thérapeutiques pour le service dentaire
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33661100 Anesthésiques
Anesthésiques et produits thérapeutiques pour le service dentaire.
Fourniture de dispositifs coulés pour prothèse fixes
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33184000 Prothèses
Fourniture de dispositifs coulés pour prothèses fixes.
Fournitures de dispositifs coulés et façonnés pour prothèse adjointe amovible
Lot nº: 8
Fournitures de dispositifs coulés et façonnés pour prothèses adjointes amovibles.