Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Beschaffung Dienstpistole 9x19mm
II.1.2)Main CPV code35200000 Police equipment
II.1.4)Short description:
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)35200000 Police equipment
35000000 Security, fire-fighting, police and defence equipment
II.2.4)Description of the procurement:
Die Kantonspolizei Bern erfüllt die sicherheits- und gerichtspolizeilichen Aufgaben im Kanton Bern. Für die Ausübung der polizeilichen Aufgaben rüstet die Kantonspolizei Bern ihre entsprechend legitimierten Mitarbeitenden mit Polizeifunktion mit persönlich zugeteilten Dienstpistolen aus. Beschaffungsziel ist der Ersatz der zurzeit verwendeten Dienstpistolen mit zeitgemässen, einfach und sicher zu handhabenden Waffen, welche den Anforderungen unseres technischen Pflichtenhefts entsprechen.