Anuncio de adjudicación de contrato
Resultados del procedimiento de contratación
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
MR- Suministro de dispositivos para la reducción de la brecha digital de acceso de alumnado de centros educativos no universitarios sostenidos con fondos públicos de la comunidad autónoma de Extremadura
Número de referencia: PSU/2022/0000017171
II.1.2)Código CPV principal30213100 Ordenadores portátiles
II.1.4)Breve descripción:
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)30213100 Ordenadores portátiles
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónCriterio relativo al coste - Nombre: Ampliación de garantía / Ponderación: 10
Criterio relativo al coste - Nombre: Mejoras de valoración automática LOTE 1 / Ponderación: 15
Criterio relativo al coste - Nombre: Oferta económica LOTE 1 / Ponderación: 75
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)30213200 Tabletas digitales
Criterio relativo al coste - Nombre: Mejoras de valoración automática LOTE 2 / Ponderación: 5
Criterio relativo al coste - Nombre: Oferta económica LOTE 2 / Ponderación: 85