Le présent avis est un avis de préinformation uniquement
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
St Georges International School Luxembourg - Hall Sportif – Avis de préinformation - Travaux de Charpente et Etanchéité
II.1.2)Code CPV principal45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
II.1.4)Description succincte:
Construction d’un hall sportif comprenant une salle de gymnastique (étage +1, ± 32m*24m*16m ; 7 m hauteur libre sous poutre), des salles de classes (étages 2&3) et un parking (rdc). Travaux de charpente comprenant : • Dalle massive bois : ±800 m² • Murs massifs bois : ±500 m² • Poutres bois lamellé collé : ±100 m³ Travaux d’ossature métallique : • Ossature métallique : ±10 tonnes et travaux d’étanchéité comprenant : • Isolation & étanchéité toiture : ±2.000 m² • Toiture végétalisée : ±1.500 m² Date estimée de lancement du marché : octobre 2022 ; Date estimée de début des travaux : mars 2023
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
45261420 Travaux d'étanchéification
45320000 Travaux d'isolation
45262400 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques
II.2.4)Description des prestations: