Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Dienstleistungen - 425584-2015
Kompaktansicht anzeigen
Belgien-Brüssel: Dienst für die Kommission im Zusammenhang mit ihrer Initiative „Beyond GDP“
2015/S 235-425584
Bekanntmachung vergebener Aufträge
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags
Dienst für die Kommission im Zusammenhang mit ihrer Initiative „Beyond GDP“.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. Dienstleistung
Dienstleistungen
Dienstleistungskategorie Nr 12: Architektur, technische Beratung und Planung, integrierte technische Leistungen, Stadt- und Landschaftsplanung, zugehörige wissenschaftliche und technische Beratung, technische Versuche und Analysen
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: „extra muros“.
NUTS-Code
II.1.4)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Das übergeordnete Ziel dieses Dienstleistungsauftrags besteht in der Pflege und Weiterentwicklung der Website der Kommission zu „Beyond GDP“. Dies beinhaltet die Verbesserung des Aufbaus der Website und der Grafiken, um sie benutzerfreundlicher und attraktiver zu machen.
II.1.5)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
II.1.6)Angaben zum Beschaffungsübereinkommen (GPA)
Auftrag fällt unter das Beschaffungsübereinkommen (GPA): ja
II.2)Endgültiger Gesamtauftragswert
II.2.1)Endgültiger Gesamtauftragswert
Wert: 257 400 EUR
ohne MwSt
Obvestilo o oddaji naročila
Direktiva 2004/18/ES
II.1)Opis
II.1.1)Naziv naročila, ki ga je določil naročnik
Storitve za Komisijo v zvezi s pobudo Onkraj BDP.
II.1.2)Vrsta naročila in mesto gradnje, kraj dobave ali izvedbeStoritve
Št. kategorije storitev 12: Arhitekturne storitve; inženiring storitve in integrirane inženiring storitve; storitve urbanističnega načrtovanja in krajinskega inženiringa; sorodne znanstvene in tehnične svetovalne storitve; storitve tehničnega preizkušanja in analiz
Glavna lokacija ali mesto gradnje, kraj dobave ali izvedbe: „Extra muros“.
Šifra NUTS
II.1.4)Kratek opis naročila ali nabave
Splošni cilj tega naročila storitev je vzdrževanje in nadaljnji razvoj spletne strani Komisije za pobudo Onkraj BDP. To vključuje izboljšanje strukture in grafične podobe spletne strani, da bi postala prijaznejša in privlačnejša za uporabnike.
II.1.5)Enotni besednjak javnih naročil90700000 Okoljske storitve
II.1.6)Informacije o Sporazumu o vladnih naročilihNaročilo ureja Sporazum o vladnih naročilih (GPA): da
II.2)Skupna končna vrednost naročil
II.2.1)Skupna končna vrednost naročilVrednost: 257 400 EUR
Brez DDV