Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
22SZB019 Heizungs- und Sanitärinstallation
Referenznummer der Bekanntmachung: 22SZB019
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Beim Ersatzneubau des Schweineschlachthaus mit Bereitstellung Lebendtier- sowie Konfiskatgebäude handelt es sich um ein- bis zweigeschossig und nicht unterkellertes Gebäude mit mehreren Nutzungsbereichen.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Heizungsinstallation:Heizungsanlage inkl. Zubehör und Abgaskamin;6x Heizkörper und 4x Lufterhitzer inkl. Zubehör;80 m² Fußbodenheizung inkl. Zubehör;Armaturen und Apparate, Umwälzpumpen und Heizungsverteiler;ca. 700 m Heizungsrohrleitungen inkl. Formteile und Befestigungsmaterial;ca. 700 m Wärmedämmung Heizungsrohrleitungen sowie Armaturen;9x Regelarmaturen und Antriebe sowie Temperaturfühler Sanitärinstallation:Abwasserleitungen im Gebäude ca. 60m und Formteile ca. 85 Stück inkl. Befestigung;Regenwasserleitungen im Gebäude ca. 110m und Formteile ca. 90 Stück inkl. Befestigung;Abwasseranschlüsse an Grundleitungen ca. 30 Stück;1x Enthärtungsanlage;PE-Trinkwasser-Anschlussleitung ca. 30m, im Graben, inkl. Spülung und Desinfektion;Wasserrohrleitungen im Gebäude ca. 1800m inkl. Formteile und Befestigung sowie ca. 425 Armaturen undEinbauten;1x Druckerhöhungsanlage inkl. Zubehör;2x Wärmetauscher inkl. Regelarmaturen;45m elektrische Begleitheizung;3 WCs, 2 Urinale, 5 Duschen, Spültisch, 3 VA Reinigungsbecken, alles inkl. Ablauf-Garnituren und Armaturensowie 7 Kristallspiegel;ca. 30m erdverlegte Gasleitungen und Formteile, ca. 80m Erdgasleitung und Gasarmaturen;1x Druckluftanlage inkl. Zubehör;ca. 360m Druckluftleitungen und Armaturen inkl. Formteile und Befestigungen;1x Mitteldruck Reinigungsanlage, Zubehör, ca. 230m Leitungen;ca. 1900m Rohrleitungswärmedämmung und Armaturendämmung;ca. 50 Anschlüsse an bauseits gestellte Maschinen, Waschbecken und Hygienegegenstände mit Kalt- Warmwasser und Abwasser;