Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Travaux de mise en conformité aux règles d'accessibilité (Ad'Ap) aux personnes handicapées du collège Claude Nicolas Ledoux à Dole
Numéro de référence: 2022bat42_mh
II.1.2)Code CPV principal45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
II.1.4)Description succincte:
Marchés ordinaires avec une durée d'exécution des travaux de 5 mois. Une période de préparation d'un mois est non comprise dans ce délai
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Maçonnerie - Aménagements extérieurs
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262522 Travaux de maçonnerie
II.2.4)Description des prestations:
Métallerie - Menuiseries extérieures
Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
Menuiseries intérieures bois
Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
Doublages - Cloisons - Peintures - Faux plafonds - Revêtements de sols - Signalétqiue
Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421146 Mise en place de plafonds suspendus
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCoût - Nom: Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché. / Pondération: 1
Ascenseurs (mise aux normes)
Lot nº: 06
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Electricité - Ventilation
Lot nº: 07
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques