Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Technische Dämmung BA 2-5
Referenznummer der Bekanntmachung: KMRS-S 41900
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Im Rahmen der brandschutztechnischen Ertüchtigung und Sanierung von Teilbereichen der Karl-Meichelbeck-Realschule in Freising werden Sanierungsarbeiten an der Schule und der Turnhalle, Sanitärräume, Lehrküche, Klassenräume und WC-Kerne, 580 m Regenwasserleitungen mit Kältedämmung DN 80 bis DN 125, 1.085 m Dämmung an Kaltwasserleitungen DN 12 bis DN 50
505 m Dämmung an Warmwasserleitungen DN 12 bis DN 32, 390 m Dämmung an Heizungsleitungen DN 15 bis DN 125 mit Blechmantel, 1.000 m Dämmung an Heizungsleitungen DN 12 bis DN 65 ohne Blechmantel, 300 m2 Kältedämmung an Lüftungsleitungen, 155 m2 Wärmedämmung an Lüftungsleitungen, im laufenden Betrieb durchgeführt.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45343100 Brandschutzarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: