Anuncio relativo a modificaciones o información adicional
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
“TRANSFORMACIÓN DEL MERCADO MUNICIPAL DE MASPALOMAS”
Número de referencia: 22/COABIERT/00/01
II.1.2)Código CPV principal45211350 Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales
II.1.4)Breve descripción:
El objeto del contrato es ejecutar las obras de TRANSFORMACIÓN DEL MERCADO MUNICIPAL DE MASPALOMAS que son las definidas en los siguientes tres proyectos de obra redactados al efecto:
-Proyecto de “Rehabilitación y Ampliación Mercado Maspalomas”
-Proyecto de “Instalaciones en Mercado Municipal de San Fernando”
-Proyecto de “Instalaciones fotovoltaicas de autoconsumo en cubierta del Mercado de San Fernando”
El objeto del contrato se divide en dos lotes