Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Fornitura biennale di kit CE-IVD, reagenti e piccola strumentazione per analisi farmacogenetiche per l’U.O.C. di Farmacologia Clinica
II.1.2)Codice CPV principale33696500 Reattivi per laboratorio
II.1.4)Breve descrizione:
Oggetto dell'appalto è la procedura aperta per la fornitura biennale di kit CE-IVD, reagenti e piccola strumentazione per analisi farmacogenetiche per l’U.O.C. di Farmacologia Clinica dell’A.O.U. San Giovanni di Dio e Ruggi d’Aragona
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 228 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per un solo lotto
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
Fornitura biennale di reagenti, consumabili e piccola strumentazione da banco per analisi farmacogenetiche
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari33696500 Reattivi per laboratorio
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Oggetto dell'appalto è la procedura aperta per la fornitura biennale di reagenti, consumabili e piccola strumentazione da banco per analisi farmacogenetiche per l’U.O.C. di Farmacologia Clinica dell’A.O.U. San Giovanni di Dio e Ruggi d’Aragona - CIG 9332306E86
Fornitura biennale di kit CE-IVD, reagenti e consumabili per analisi farmacogenetiche
Lotto n.: 2
Oggetto dell'appalto è la procedura aperta per la fornitura biennale di kit CE-IVD, reagenti e consumabili per analisi farmacogenetiche per l’U.O.C. di Farmacologia Clinica dell’A.O.U. San Giovanni di Dio e Ruggi d’Aragona - CIG 9332387162