II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Mantenimiento y soporte de la infraestructura de sistemas cortafuegos de red del Banco de España
Número de referencia: 19/03946-INF-0028
II.1.2)Código CPV principal50330000 Servicios de mantenimiento de equipo de telecomunicación
II.1.4)Breve descripción:
Mantenimiento y soporte de la infraestructura de sistemas cortafuegos de red del Banco de España.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 620 150.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Licencias y soportes, incluido el servicio de mantenimiento de equipamiento del fabricante CheckPoint
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)50330000 Servicios de mantenimiento de equipo de telecomunicación
50312300 Mantenimiento y reparación de equipos de redes de datos
72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software
II.2.4)Descripción del contrato:
Licencias y soportes, incluido el servicio de mantenimiento de equipamiento del fabricante CheckPoint.
Licencias y soportes, incluido el servicio de mantenimiento de equipamiento del fabricante PaloAlto
Lote nº: 2
Licencias y soportes, incluido el servicio de mantenimiento de equipamiento del fabricante PaloAlto.