II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture De Petits Materiels, Consommables Et Accessoires Pour Radiologie, Radiotherapie, Radioprotection Et Medecine Nucleaire
Numéro de référence: 2021-0788
II.1.2)Code CPV principal33140000 Consommables médicaux
II.1.4)Description succincte:
montant Ht minimum pour la durée totale du contrat: 200 000,00 Euro(S)H.T.Consultation lancée par le Ght13L'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.La présente consultation a pour objet la fourniture de petits matériels, consommables et accessoires pour la radiologie, la radiothérapie, la radioprotection et la médecine nucléaire (dont Epi pour le personnel hospitalier).Cette consultation est lancée par un groupement d'acheteurs constitué sous la forme suivante: GhtAcheteurs partenaires :- centre Hospitalier de Martigues- centre Hospitalier d'aubagnel'acheteur référent (Ap-Hm) aura en charge la passation, la signature et la notification de l'accord-cadre. Chaque membre devra suivre l'exécution de l'accord-cadre
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
materiel De Radiologie : Cale De Contention Mousse
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33140000 Consommables médicaux
II.2.4)Description des prestations:
materiel De Radiologie : Cale De Contention Mousse Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 14 000,00 Euro(S) (H.T.)
materiel De Radiologie : Support Mobile Et Mural Pour Rangement Fr Tablier
Lot nº: 02
materiel De Radiologie : Support Mobile Et Mural Pour Rangement Fr Tablier Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 6 000,00 Euro(S) (H.T.)
materiel De Radiologie : Sac De Farine Et De Sable
Lot nº: 03
materiel De Radiologie : Sac De Farine Et De Sable Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 400,00 Euro(S) (H.T.)
examen Colique : Canule Rectale Et Poche A Usage Unique De Lavement Baryte
Lot nº: 04
examen Colique : Canule Rectale Et Poche A Usage Unique De Lavement Baryte Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 14 000,00 Euro(S) (H.T.)
radioprotection : Lunette Et Visiere De Protection
Lot nº: 05
radioprotection : Lunette Et Visiere De Protection Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 20 000,00 Euro(S) (H.T.)
radioprotection : Accessoires De Protection
Lot nº: 06
radioprotection : Accessoires De Protection Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 6 800,00 Euro(S) (H.T.)
radioprotection : Tablier Chasuble De Protectiontablier Demi-Chasuble De Protectionveste Et Jupe De Protection
Lot nº: 07
radioprotection :
Tablier Chasuble De Protection
Tablier Demi-Chasuble De Protection
Veste Et Jupe De Protection Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 56 000,00 Euro(S) (H.T.)
medecine Nucleaire : Gant De Protection Pour Enceinte Blindee
Lot nº: 08
medecine Nucleaire : Gant De Protection Pour Enceinte Blindee Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 2 000,00 Euro(S) (H.T.)
medecine Nucleaire : Manipulation Des Radio Pharmaceutiques
Lot nº: 09
medecine Nucleaire : Manipulation Des Radio Pharmaceutiques Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 6 000,00 Euro(S) (H.T.)
medecine Nucleaire : Protege Seringue Basse Energie
Lot nº: 10
medecine Nucleaire : Protege Seringue Basse Energie Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 2 800,00 Euro(S) (H.T.)
medecine Nucleaire : Valisette De Transport Plombee
Lot nº: 11
medecine Nucleaire : Valisette De Transport Plombee Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 1 200,00 Euro(S) (H.T.)
radiotherapie : Alliage Pour Cache Personnalise
Lot nº: 12
radiotherapie : Alliage Pour Cache Personnalise Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 6 000,00 Euro(S) (H.T.)
radiotherapie : Plaque De Silicone Bolusil
Lot nº: 13
radiotherapie : Plaque De Silicone Bolusil Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 400,00 Euro(S) (H.T.)
radiotherapie : Masque De Contention Thermoformable
Lot nº: 14
radiotherapie : Masque De Contention Thermoformable Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 52 000,00 Euro(S) (H.T.)
radiotherapie : Cale De Contention Personnalisee A Patient Unique
Lot nº: 15
radiotherapie : Cale De Contention Personnalisee A Patient Unique Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 2 400,00 Euro(S) (H.T.)
radiotherapie : Marqueur Cutane
Lot nº: 16
radiotherapie : Marqueur Cutane Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 10 000,00 Euro(S) (H.T.)