II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accords-Cadres relatifs à la fourniture de denrées alimentaires au Groupement d'achats
Numéro de référence: 2022-Fcs-Decs-0097
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne l'approvisionnement en produits alimentaires d'un groupement d'achats composés de 24 établissements, dont 23 Collèges du département du Cher, dont un multi-sites et de la commune de Saint-Germain-Du-PuyL'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Aucune avance de versée pour cet accord-cadreles prestations sont réglées par des prix unitaires selon les stipulations de l'acte d'engagement.Une première révision sera appliquée le 1er janvier 2023. Ensuite, sur la durée de l'accord-cadre, les prix seront révisés le 1er janvier, le 1er avril et le 1er septembre de chaque année d'exécution du contrat
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 6 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
produits laitiers et ovo-produits
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
II.2.4)Description des prestations:
le montant maximum annuel est de 500 000 euro(s) (H.T.).Durée initial : 1 an à compter de la notification, reconduction tacite 3 fois pour une durée d'un an pour chaque reconduction
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
le montant maximum annuel de l'accord-cadre est de 500 000 euro(s) (H.T.).Durée initial : 1 an à compter de la notification, reconduction tacite 3 fois pour une durée d'un an pour chaque reconduction
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15897200 Aliments en conserve
le montant maximum annuel est de 500 000 euro(s) HtDurée initial : 1 an à compter de la notification, reconduction tacite 3 fois pour une durée d'un an pour chaque reconduction