II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
SUMINISTRO DE PRÓTESIS VALVULARES CARDÍACAS, PARA EL SERVICIO DE CIRUGÍA CARDÍACA, DEL HOSPITAL CLÍNICO SAN CARLOS
Referenznummer der Bekanntmachung: PA 2022-0-022
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33184300 Herzprothesen
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 7 243 574.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Prótesis Valvular mecánica aórtica bivalva (intra-anular)
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33184300 Herzprothesen
Prótesis Valvular mecánica aórtica bivalva (supra-anular)
Los-Nr.: 2
Prótesis Valvular mecánica aórtica bivalva con valvas planas de bajo perfil (supra-anular)
Los-Nr.: 3
Prótesis Valvular mecánica aórtica bivalva con valvas planas de alto perfil (supra-anular)
Los-Nr.: 4
Prótesis Valvular mecánica aórtica bivalva con valvas cóncavo-convexas (intra-anular)
Los-Nr.: 5
Prótesis Valvular mecánica aórtica bivalvacon valvas cóncavo-convexas (parcialmente supra-anular)
Los-Nr.: 6
Prótesis Valvular aórtica de Pericardio Bovino sin Sutura para autoanclaje
Los-Nr.: 7
Prótesis Valvular aórtica de Pericardio Bovino con Stent expandible con balón
Los-Nr.: 8
Prótesis Valvular aórtica de Pericardio Bovino compatible con Resonancia Magnética
Los-Nr.: 9
Prótesis Valvular aórtica Trivalva de Pericardio Bovino en posición supra-anular con anillo de sutura reducido
Los-Nr.: 10
Prótesis Valvular aórtica Trivalva de Pericardio Bovino (supra-anular)
Los-Nr.: 11
Prótesis Valvular aórtica Trivalva de Pericardio Bovino con tecnología para la conservación de la integridad tisular
Los-Nr.: 12
Prótesis Valvular aórtica Porcina con Stent preformado de diámetro reducido
Los-Nr.: 13
Prótesis Valvular Mecánica Mitral bivalva con valvas planas (intra-anular)
Los-Nr.: 14
Prótesis Valvular Mecánica Mitral con valvas planas para anillos calcificados
Los-Nr.: 15
Prótesis Valvular Mecánica Mitral con valvas cóncavo-convexas
Los-Nr.: 16
Prótesis Valvular Biológica Mitral de pericardio Bovino
Los-Nr.: 17
Prótesis Valvular Biológica Mitral de pericardio Porcino
Los-Nr.: 18
Conducto valvulado aórtico de senos preformados con prótesis mecánica bivalva de valvas planas
Los-Nr.: 19
Anillo semirrígido cerrado para anuloplastia mitral en patología degenerativa/reumática
Los-Nr.: 20
Anillo semirrígido tridimensional para anuloplastia tricúspide
Los-Nr.: 21
Anillo rígido cerrado asimétrico para anuloplastia mitral en patología isquémica
Los-Nr.: 22
Anillo semirrígido con sistema de guía de cuerdas en el anillo
Los-Nr.: 23