II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Maintenance des installations d'éclairage public, travaux de réparation, de reprise, de modification et/ou de remise à niveau
II.1.2)Code CPV principal50324200 Services de maintenance préventive
II.1.4)Description succincte:
Maintenance des installations d'éclairage public, travaux de réparation, de reprise, de modification et/ou de remise à niveau.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 10 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Maintenance du secteur Nord-Ouest
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50324200 Services de maintenance préventive
II.2.4)Description des prestations:
Maintenance forfaitaire et curative des installations d'éclairage (éclairage public, éclairage de stade, mise en valeur par la lumière de sites et de monuments, alimentation rattachée au comptage EP) ainsi que les travaux de réparation et de remise à niveau de l'éclairage public dans les communes et communautés de communes ayant transféré la compétence «maintenance éclairage public» au Sydela.
Maintenance du secteur Nord
Lot nº: 2
Maintenance du secteur Est
Lot nº: 3
Maintenance du secteur sud
Lot nº: 4