II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
CI 2477-2022 - Aquisição de consumíveis para Oxigenoterapia
Número de referência: CI 2477-2022
II.1.2)Código CPV principal33000000 Equipamento médico, medicamentos e produtos para cuidados pessoais
II.1.4)Descrição resumida:
Aquisição de consumíveis para Oxigenoterapia
II.1.5)Valor total estimadoValor sem IVA: 321 460.89 EUR
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas para todos os lotes
II.2)Descrição
II.2.1)Título:
BOCAL PARA CAUDALIMETRO DE OXIGENIO
Lote n.º: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)33000000 Equipamento médico, medicamentos e produtos para cuidados pessoais
II.2.4)Descrição do concurso:
CONEXAO RECTA DIAM INTERNO, 3MM C/ TERMINAÇÃO EM ESPIGA
Lote n.º: 2
CONEXAO RECTA 7X7MM C/ TERMINAÇÃO EM ESPIGA
Lote n.º: 3
CONEXAO RECTA 4X7MM C/ TERMINAÇÃO EM ESPIGA
Lote n.º: 4
CONEXAO RECTA 10X10MM C/ TERMINAÇÃO EM ESPIGA
Lote n.º: 5
CONECTOR UNIVERSAL EM LATEX
Lote n.º: 6
SISTEMA COMPLETO PARA NEBULIZACAO ADULTO
Lote n.º: 7
SISTEMA COMPLETO PARA NEBULIZAÇAO INFANTIL
Lote n.º: 8
PEÇA EM T SIMPLES, ESTERILIZADA, 22M-22M +22M/15F
Lote n.º: 9
PEÇA EM T C/ TAMPA 22M-22M +22M/15F C/ PORTA DE 7,6MM
Lote n.º: 10
MASCARA OXIGENIO C/ DISP.ROTAT.P/ REGULAÇAO DE % 02, PARA ADULTO
Lote n.º: 11
MASCARA OXIGENIO C/ DISP. ROTAT.P/ REGULAÇÄO DE % O2 PARA CRIANÇA
Lote n.º: 12
MASCARA DE OXIGENIO DE ALTA CONCENTRAÇAO P/ ADULTO
Lote n.º: 13
MASCARA DE OXIGENIO DE ALTA CONCENTRAÇAO PEDIATRICA
Lote n.º: 14
CANULA NASAL DE OXIGENIO ADULTO C/TUBO DE 1,8MTS
Lote n.º: 15
CATETER OXIGENOTERAPIA CH-10
Lote n.º: 16
COTOVELO GIRATORIO DUPLO15M-22M/15F
Lote n.º: 17
CONECTOR P/ SONDA ENDOTRAQUEL C/ TAMPA
Lote n.º: 18
CONECTOR MACHO LUER-LOCK / MACHO LUER-LOCK
Lote n.º: 19
CONECTOR 22M-22F+6MM COM SWIVEL
Lote n.º: 20
CONECTOR BIDIRECIONAL DE PRESSÃO POSITIVA MACHO/FEMEA LUER LOCK
Lote n.º: 21
CONEXAO EM Y 9X9X9MM, C/ TERMINAÇÃO EM ESPIGA
Lote n.º: 22
FILTRO ANTIBACTERIANO AZUL PARA POWER BREATHE
Lote n.º: 23
TUBO DE OXIGENIO, 2M DE COMPRIMENTO
Lote n.º: 24
TUBO DE OXIGENIO, 4M DE COMPRIMENTO
Lote n.º: 25
SISTEMA RESPIRATORIO PARA PRESSÃO AEREA POSITIVA PARALELA COM LINHA, PARA BIPAP VISION
Lote n.º: 26
LINHA DE CAPNOGRAFIA COM AMOSTRAGEM DE CO2 NASAL E ORAL, PARA TECNOLOGIA "SIDESTREAM" , LUER LOCK, C/CONETOR O2 MACHO
Lote n.º: 27
LINHA DE CAPNOGRAFIA PARA PACIENTES INTUBADOS MICROSTREAM ADULTO/PEDIATRICO, 200CM REF. XS-04620
Lote n.º: 28
TUBO TRAQUEIA EM PLASTICO CORRUGADO.
Lote n.º: 29
MANOREDUTOR DE ALTA PRECISAO COM REDUÇAO DE PRESSAO FIXA PARA VENTILADOR E COM SAÍDA LATERAL PARA GARRAFA
Lote n.º: 30
MANOREDUTOR DE ALTA PRECISAO COM REDUÇAO DE PRESSAO FIXA PARA VENTILADOR
Lote n.º: 31
SELECTOR DE CIRCUITO DE O2
Lote n.º: 32
MANOREDUTOR C/ DEBITOMETRO PARA GARRAFA DE O2
Lote n.º: 33
FRASCO HUMIDIFICADOR 500cc
Lote n.º: 34
ADAPTADOR DE HUMIDIFICAÇAO ESTERIL
Lote n.º: 35
NEBULIZADOR CONTÍNUO COM HUMIDIFICADOR
Lote n.º: 36
DEBITOMETRO DE AR COMPRIMIDO COM EMBUTIDOR M/Y
Lote n.º: 37
DEBITOMETRO DE O2 COM FICHA BOC E SAIDA 9/16
Lote n.º: 38
REGULADOR DE ALTO VACUO COM FICHA BOC 0/1000
Lote n.º: 39
FRASCO DE SEGURANÇA DE 150 C.C
Lote n.º: 40
FILTRO ANTIBACTEREOLOGICO P/FRS DE SEGURANÇA DE SISTEMA DE ASPIRAÇÃO
Lote n.º: 41
DEBITOMETRO DE O2 COM FICHA NORMA FRANCESA
Lote n.º: 42
REGULADOR DE ALTO VACUO COM FICHA NORMA FRANCESA
Lote n.º: 43
DEBITOMETRO DE AR COMPRIMIDO - NORMA FRANCESA
Lote n.º: 44
KIT DE FILTRO DESCARTAVEL, PARA REGULADOR DE ALTO VÁCUO
Lote n.º: 45
ESPIROMETRO INCENTIVO DEBITO/VOLUME
Lote n.º: 46