Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux forestiers en zone d'obligations Légales de Débroussaillement sur le domaine public du réseau routier national structurant des Bouches-Du-Rhône et du Var de la DIRMED
Numéro de référence: DIRMED-AO-AC-21-023
II.1.2)Code CPV principal77340000 Élagage des arbres et taille des haies
II.1.4)Description succincte:
travaux forestiers pour lutter contre les incendies le long du réseau national structurant des Bouches-Du -Rhône et du Var : travaux de débroussaillement, de fauchage, d'entretien et d'abattage d'arbres. La valeur annuelle moyenne des commandes passées du précédent marché a été : 350 000 euro(s) (H.T.).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77340000 Élagage des arbres et taille des haies
45111220 Travaux de débroussaillage
II.2.4)Description des prestations:
travaux forestiers en zone d'obligations Légales de Débroussaillement sur le domaine public du réseau routier national structurant des Bouches-Du -Rhône et du Var de la Direction Interdépartementale des Routes Méditerranée