Base jurídica:
Reglamento (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Gestión de las instalaciones deportivas
Número de referencia: AO/011/19
II.1.2)Código CPV principal92610000 Servicios de explotación de instalaciones deportivas
II.1.4)Breve descripción:
El objeto de esta licitación es la formalización de contratos marco en cascada cuyo objeto será la prestación de servicios de gestión de las instalaciones deportivas y socioculturales de la Oficina.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 860 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)45259000 Reparación y mantenimiento de instalaciones
II.2.4)Descripción del contrato:
Los servicios que pueden prestarse son los siguientes:
— Organización y realización de actividades dirigidas y gestión deportiva y sociocultural (sala de musculación, gestión de préstamos de equipamiento deportivo, gestión de préstamos de bicicletas de la Oficina, otras actividades auxiliares, gestión administrative, lavado de ropa y de accesorios deportivos, actividades deportivas y socioculturales periódicas),
— Mantenimiento preventivo de bicicletas y de equipos de la sala de musculación, mantenimiento correctivo de bicicletas, de equipos de la sala de musculación y de otro equipamiento de instalaciones deportivas y socioculturales, suministro y puesta en marcha de material deportivo y de ocio,
— Servicios adicionales: servicios de asesoramiento, servicios adicionales para el personal de la Oficina, gestión de alquiler de equipamiento y espacios deportivos, clases de entrenamiento deportivo fuera de las instalaciones de la Oficina.