Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marchés d'exploitation des installations thermiques des bâtiments communaux et du CCAS de la Ville de Gournay-en-Bray
Numéro de référence: 2020-02
II.1.2)Code CPV principal50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation a pour objet le renouvellement des contrats d'exploitation des installations thermiques incluant le chauffage, l'eau chaude, la ventilation et la climatisation des bâtiments des deux entités. L'appel d'offres concerne 22 bâtiments. Les types de marché retenus sont:
— marchés de type MTI et CP (P1, P2 et P3);
— marchés de type PF (P2 et P3).
La présente consultation répond aux règles de la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2 et R. 2124-2 du code de la commande publique. La présente consultation s'adresse à des entreprises spécialisées dans l'exploitation de chauffage.