Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Sanierung Sammlungsbau: RA1.541.02 Brunnen Grundwassernutzung – Brunnenarbeiten.
Reference number: 16.305.00
II.1.2)Main CPV code45262220 Water-well drilling
II.1.4)Short description:
Brunnen Grundwassernutzung – Brunnenarbeiten.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)45262200 Foundation work and water-well drilling
II.2.4)Description of the procurement:
Für die Nutzung des Grundwassers zur unterstützenden Heizung und Kühlung des Sammlungsbaus werden auf der Süd- und Ostseite des Museums Förder- und Schluckbrunnen errichtet. Zudem wird das gesamte dazugehörige Leitungsnetz im Außenbereich realisiert.
Hauptmassen:
Unterwassermotorpumpe: 2 Stk.;
Brunnenbohrung: 5 Stk.;
Brunnenvorschacht: 5 Stk.