II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
hôtel de Ville - travaux de mise en sécurité incendie et restauration des façades;
Numéro de référence: 2021 08 03 1408
II.1.2)Code CPV principal45443000 Travaux de façade
II.1.4)Description succincte:
elévation du niveau de sécurité incendie, remplacement de menuiseries extérieures et restauration de pierres.Financement sur fonds propres et Etat(Dsil ; Drac)
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
4 - menuiseries aluminium - serrurerie
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
II.2.4)Description des prestations:
menuiseries aluminium - serrurerie
5 - charpente - couverture
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
7 - plâtrerie - finitions intérieures
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45410000 Travaux de plâtrerie
plâtrerie - finitions intérieures