II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
SERVICIO DE CONTROL DE POBLACIÓN DE AVES DEL AYUNTAMIENTO DE FUENLABRADA DIVIDIDO EN DOS LOTES
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/000960
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90922000 Schädlingsbekämpfung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
SERVICIO DE CONTROL DE POBLACIÓN DE COTORRAS Y PALOMAS DEL AYUNTAMIENTO DE FUENLABRADA DIVIDIDO EN DOS LOTES: LOTE 1 CONTROLDE COTORRAS (ARGENTINAS Y DE KRAMER) Y LOTE 2 CONTROL DE PALOMA
BRAVÍA
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 498 991.18 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
LOTE 1 CONTROL DE COTORRAS (ARGENTINAS Y DE KRAMER)
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90922000 Schädlingsbekämpfung
90921000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
SERVICIO DE CONTROL DE POBLACIÓN DE COTORRAS Y PALOMAS DEL AYUNTAMIENTO DE FUENLABRADA DIVIDIDO EN DOS LOTES: LOTE 1 CONTROL DE COTORRAS (ARGENTINAS Y DE KRAMER)
LOTE 2 CONTROL DE PALOMA BRAVÍA
Los-Nr.: 2
SERVICIO DE CONTROL DE POBLACIÓN DE COTORRAS Y PALOMAS DEL AYUNTAMIENTO DE FUENLABRADA DIVIDIDO EN DOS LOTES: LOTE 2 CONTROL DE PALOMA BRAVÍA
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Número de referencia: 2022/000960
II.1.2)Código CPV principal90922000 Servicios de control de plagas
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 498 991.18 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)90922000 Servicios de control de plagas
90921000 Servicios de desinfección y exterminio
II.2.4)Descripción del contrato:
Lote nº: 2