Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations d'assurance Dommages-Ouvrage / Contrat Collectif de Responsabilité Décennale / Constructeur Non Réalisateur pour la restructuration et l'extension du Lycée Jean-Baptiste Dumas à Ales
Numéro de référence: 61072-Ass
II.1.2)Code CPV principal66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.1.4)Description succincte:
la consultation est composée d'un lot unique.Le marché est dévolu au titulaire à compter de la date de notification du marché et pour une durée de 10 ans à compter de la date de réception des ouvrages.Ce marché ne se décompose pas en tranche.Les variantes sont autorisées et sont de deux types :- variantes proposées par le Pouvoir Adjudicateur constituant des prestations supplémentaires. Elles sont demandées par le pouvoir adjudicateur qui se réserve la possibilité de souscrire ou non. Elles sont prévues et détaillées au Cctp.La réponse à ces variantes n'est pas imposée.- Variantes proposées par le candidat :Elles sont de deux sortes :1. Variante constituant des modifications à l'initiative des candidats de spécifications prévues dans la solution de base.2.variante constituant des prestations supplémentaires non demandées par le pouvoir adjudicateur
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4)Description des prestations: