Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
zusätzliche Planungsleistungen - NV - GP - R E - F - NA 24 zusätzliche Schadstoffuntersuchung
Referenznummer der Bekanntmachung: FV12-22-0420-10-05
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Im Rahmen des Projektes DG Ruhrstraße Gesamtkomplex Modernisierung Gebäudeteile A, B, C, D, E und F Generalplanungsleistungen werden zusätzliche Leistungen benötigt - hier: NV - GP - R E - F - NA 24 zusätzliche Schadstoffuntersuchung
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Zusätzliche Leistungen für Schadstoffuntersuchungen in den Gebäudeteilen E und F im Bereich der Bodenaufbauten und Fensteranschlüssen. Die Leistungen sollen bereits vorliegende Ergebnisse der vorangegangen Schadstoffuntersuchungen ergänzen und dienen zur Risikominimierung in der weiteren Planung des Bauvorhabens zur Sanierung und Modernisierung des Gebäudekomplexes Ruhrstraße der Deutschen Rentenversicherung Bund in Berlin.