Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 429376-2022
Deutschland-Stuttgart: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
2022/S 150-429376
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Dienstleistungen
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Losspezifische Rahmenvereinbarungen über die Erbringung von IT-Dienst- und Beratungsleistungen (DL Haus 2022)
Referenznummer der Bekanntmachung: BIT11-0230-220
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand der Ausschreibung war die Beschaffung von IT-Dienst- und Beratungsleistungen sowohl für den laufenden Betrieb als auch für anstehende Projekte mittels losspezifischer Rahmenvereinbarungen in sechs Losen.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Beratung und Projektarbeit im Bereich Gruppenrichtlinien und Skripte (Skill-Level 2)
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
IT-Dienst-, Projekt - und Beratungsleistungen in den Bereichen Server-, Storage- und Anwendungs-Virtualisierung Dienstleistung (Skill-Level 2)
Los-Nr.: 2
Beratung und Projektleitung im Bereich Aufbau und Weiterentwicklung eines strategischen Prozessmanagements (Skill-Level 1)
Los-Nr.: 3
Fachverfahrensunterstützung E-Learning Moodle (Skill-Level 3)
Los-Nr.: 4
Fachverfahrensunterstützung Schulungsumgebung E-Akte Land BW - Konzepterstellung (Skill-Level 3)
Los-Nr.: 5
Beratung im Bereich Open Source und souveräner Arbeitsplatz (Skill-Level 2)
Los-Nr.: 6