Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Sourcing et portage commercial pour la mise à disposition d'expertises (technologies des systèmes d'information, du numérique, et innovations associées) pour le mipih
Numéro de référence: 2022-011-00-00-MPF
II.1.2)Code CPV principal79635000 Services de centres d'évaluation en vue du recrutement
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché public a pour objet la fourniture de services de sourcing et portage commercial pour la mise à disposition d'expertises (technologies des systèmes d'information, du numérique, et innovations associées).
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79635000 Services de centres d'évaluation en vue du recrutement
II.2.4)Description des prestations:
Pour accompagner les équipes du Mipih dans leur mission, en complément des marchés existants sans que cela ne soit une alternative aux ESN, le Mipih lance une consultation pour référencer une société en mesure de proposer des ressources expertes indépendantes.Le titulaire devra réaliser du portage commercial et du sourcing, avec la possibilité de faire appel à des sous-traitant de portage salarial capables de contractualiser des talents externes sans structure juridique.