Bekanntmachung vergebener Aufträge
Richtlinie 2004/18/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags
Unterstützung bei der Bewertung der Pläne und Umsetzung der Wasserrahmenrichtlinie und der Hochwasserrichtlinie.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungDienstleistungen
Dienstleistungskategorie Nr 12: Architektur, technische Beratung und Planung, integrierte technische Leistungen, Stadt- und Landschaftsplanung, zugehörige wissenschaftliche und technische Beratung, technische Versuche und Analysen
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: „extra muros“.
NUTS-Code
II.1.4)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Im Rahmen dieses Dienstleistungsauftrags wird technische Hilfe für die Kommission bei der Bewertung der Umsetzung der Wasserrahmenrichtlinie und der Hochwasserrichtlinie durch die 28 EU-Mitgliedstaaten geleistet, und insbesondere bei der Bewertung der 2. Bewirtschaftungspläne für Flusseinzugsgebiete und der 1. Hochwasserrisikomanagementpläne.
II.1.5)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
II.1.6)Angaben zum Beschaffungsübereinkommen (GPA)Auftrag fällt unter das Beschaffungsübereinkommen (GPA): ja
II.2)Endgültiger Gesamtauftragswert
II.2.1)Endgültiger GesamtauftragswertWert: 2 646 882 EUR
Anuncio de adjudicación de contrato
Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato
Prestación de apoyo para la evaluación de los planes y la aplicación de la Directiva marco sobre el agua y la Directiva sobre inundaciones.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Categoría de servicio nº 12: Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista; servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología; servicios de ensayos y análisis técnicos
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: extramuros.
Código NUTS
II.1.4)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
El presente contrato de servicios prestará asistencia técnica a la Comisión en la evaluación de la aplicación de la Directiva marco sobre el agua y la Directiva sobre inundaciones por parte de los 28 Estados miembros de la Unión Europea y, en particular, en la evaluación de los segundos planes de gestión de cuencas fluviales y los primeros planes de gestión del riesgo de inundación.
II.1.5)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)90700000 Servicios medioambientales
II.1.6)Información acerca del Acuerdo sobre Contratación PúblicaContrato cubierto por el Acuerdo sobre Contratación Pública (ACP): sí
II.2)Valor total final del contrato o contratos
II.2.1)Valor total final del contrato o contratosValor: 2 646 882 EUR
Obvestilo o oddaji naročila
Direktiva 2004/18/ES
II.1)Opis
II.1.1)Naziv naročila, ki ga je določil naročnik
Zagotavljanje podpore za oceno načrtov in izvajanja okvirne direktive o vodah in direktive o poplavah.
II.1.2)Vrsta naročila in mesto gradnje, kraj dobave ali izvedbeStoritve
Št. kategorije storitev 12: Arhitekturne storitve; inženiring storitve in integrirane inženiring storitve; storitve urbanističnega načrtovanja in krajinskega inženiringa; sorodne znanstvene in tehnične svetovalne storitve; storitve tehničnega preizkušanja in analiz
Glavna lokacija ali mesto gradnje, kraj dobave ali izvedbe: „Extra muros“.
Šifra NUTS
II.1.4)Kratek opis naročila ali nabave
S tem naročilom storitev bo zagotovljena tehnična pomoč za Komisijo pri ocenjevanju, kako 28 držav članic EU izvaja okvirno direktivo o vodah in direktivo o poplavah, natančneje pri ocenjevanju 2. načrtov upravljanja povodij in 1. načrtov za obvladovanje poplavne ogroženosti.
II.1.5)Enotni besednjak javnih naročil90700000 Okoljske storitve
II.1.6)Informacije o Sporazumu o vladnih naročilihNaročilo ureja Sporazum o vladnih naročilih (GPA): da
II.2)Skupna končna vrednost naročil
II.2.1)Skupna končna vrednost naročilVrednost: 2 646 882 EUR