Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Stadt Penkun - Planungsleistungen für den Erweiterungsbau des Senioren- und Pflegeheims Abendsonne
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Stadt Penkun möchte am Gebäude des Eigenbetriebes "Senioren- und Pflegeheim Abendsonne" einen Erweiterungsbau durchführen. Für das Vorhaben werden nun weitere Planungsleistungen notwendig.
In 4 Losen werden folgende Planungsleistungen ausgeschrieben:
Los 1 - Gebäudeplanung Lp. 3 - 9 Los 2 - Tragwerksplanung Lp. 1 - 6 Los 3 - Techn. Anlagen Heizung-Lüftung-Sanitär Lp. 1 - 9 Los 4 - Techn. Anlagen Elektroanlagen Lp. 1 - 9 Die Angebotsabgabe kann für alle Lose erfolgen. Es können aber auch einzelne Lose angeboten werden.
Die Vergabeunterlagen sind zu beachten.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Stadt Penkun - Gebäudeplanung Lph. 3 - 9 für das Senioren- und Pflegeheim Abendsonne
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Stadt Penkun möchte am Gebäude des Eigenbetriebes "Senioren- und Pflegeheim Abendsonne" einen Erweiterungsbau durchführen. Für das Vorhaben werden nun weitere Planungsleistungen notwendig. Die Angebotsabgabe für das Los 1 bezieht sich auf die Gebäudeplanung der Leistungsphasen 3 - 9. Es wird auf die Vergabeunterlagen hingewiesen.
Stadt Penkun - Tragwerksplanung Lph. 1 - 6 für das Senioren- und Pflegeheim Abendsonne
Los-Nr.: 2
Die Stadt Penkun möchte am Gebäude des Eigenbetriebes "Senioren- und Pflegeheim Abendsonne" einen Erweiterungsbau durchführen. Für das Vorhaben werden nun weitere Planungsleistungen notwendig. Das Los 2 bezieht sich auf die Planungsleistungen der Tragwerkskonstruktion Lph. 1 - 6. Es wird auf die Vergabeunterlagen hingewiesen.
Stadt Penkun - Planung Technische Ausrüstung Heizung-Lüftung-Sanitär Lph. 1 - 9 für das Senioren- und Pflegeheim Abendsonne
Los-Nr.: 3
Die Stadt Penkun möchte am Gebäude des Eigenbetriebes "Senioren- und Pflegeheim Abendsonne" einen Erweiterungsbau durchführen. Für das Vorhaben werden nun weitere Planungsleistungen notwendig. Das Los 3 bezieht sich auf die Planungsleistungen für die Technische Ausrüstung - Heizung, Lüftung und Sanitär. Es sollen die Leistungsphasen 1 - 9 erbracht werden. Es wird auf die Vergabeunterlagen hingewiesen.
Stadt Penkun - Planung Technische Ausrüstung Elektrotechnik Lph. 1 - 9 für das Senioren- und Pflegeheim Abendsonne
Los-Nr.: 4
Die Stadt Penkun möchte am Gebäude des Eigenbetriebes "Senioren- und Pflegeheim Abendsonne" einen Erweiterungsbau durchführen. Für das Vorhaben werden nun weitere Planungsleistungen notwendig. Das Los 4 bezieht sich auf die Planungsleistungen der Technischen Ausrüstung - Elektroanlagen. Es sollen die Leistungsphasen 1 - 9 erbracht werden.
Es wird auf die Vergabeunterlagen hingewiesen.