Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Heidelberg Hbf, Modernisierung Empfangsgebäude, Fachplanung technische Ausrüstung Gebäude (Heizungs-, Lüftungs- und Sanitäranlagen inkl. MSR).
Referenznummer der Bekanntmachung: 2016/S 156-283129
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Objekt Heidelberg Hbf – Weiterentwicklung Empfangsgebäude mit Teilabriss/Teilneubau und Erneuerung der technischen Gebäudeausrüstung. Leistungsgegenstand ist die Planung technische Gebäudeausrüstung von Sanitär-, Heizungs-, Lüftungs-, Kälte- und Feuerlöschanlagen einschließlich der Mess-, Steuer- und Regelungstechnik.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Stufe I Heidelberg Hbf – Modernisierung Empfangsgebäude, Fachplanung technische Ausrüstung Gebäude (Heizungs-, Lüftungs- und Sanitäranlagen inkl. MSR) Leistungsphasen 1 und 2.
Optional sind mit Stufe II die Leistungsphasen 3 und 4 und Stufe III die Leistungsphasen 5 bis 7. Es sind die Planungsleistungen Stufe I bis III zu erbringen für die Anlagengruppen 410 Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen, 420 Wärmeversorgungsanlagen, 430 lufttechnische Anlagen, 470 nutzungsspezifische und verfahrenstechnische Anlagen und 480 Gebäudeautomation.