Avis de marché – secteurs spéciaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
22m0326pn - missions De Maîtrise D'Oeuvre Pour La Construction D'Un Reservoir D'Eau Potable De 5000 M3 Sur La Station De Pompage D'En Jacca A Colomiers Va/Lm
Numéro de référence: 22m0326pn
II.1.2)Code CPV principal71300000 Services d'ingénierie
II.1.4)Description succincte:
mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un réservoir d'eau potable de 5 000 m3 sur le site de la station de pompage d'en Jacca situé à Colomiers comprenant les missions suivantes : Mission témoin (Avp.Pro.Act.Visa.Det.Aor)Et les missions complémentaires : Pc (Permis de construire) et Eau (Procédure de demande d'autorisation Loi sur l'eau).le coût prévisionnel des travaux est fixé à 5.5 millions d'euro (H.T.).L'Ouvrage à réaliser appartient à la catégorie d'ouvrages Infrastructure Neuve
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71300000 Services d'ingénierie
II.2.4)Description des prestations: