Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: 130-2022-0001_Betriebsraumreinigung
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90910000 Reinigungsdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Reinigung der Betriebsräume im gesamten Streckennetz der Stuttgarter Straßenbahnen AG.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Stuttgarter Straßenbahnen AG ist ein Verkehrsunternehmen und bietet in der Stadt Stuttgart und dem Umland Dienstleistungen rund um den öffentlichen Personennahverkehr an. Gegenstand der Ausschreibung ist die Vergabe der Reinigung von Betriebsräumen, Aufenthaltsräumen, Sanitärbereichen und deren Zugänge im gesamten Streckennetz der Stuttgarter Straßenbahnen AG. Derzeitiger Umfang: 28 Aufenthaltsräume inkl . zugehörige Sanitärräume 83 Fahrer - Strecken - WC inklusive Vorplatz und ggf. Gehweg 3 Kundencentren/ Verkaufsstellen 4 Stellwerkräume diverse Technikräume und zusätzliche Leistungen wie Entsorgung und Graffitientfernung