Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2009/81/CE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Maintenance corrective spécifique mécanique des procédés pour des installations individuelles du CEA, centre de Valduc
II.1.2)Code CPV principal50712000 Services de réparation et d'entretien d'installations mécaniques de bâtiment
II.1.4)Description succincte:
Le marché consiste en la réalisation de prestations de maintenance corrective dans les domaines de la mécanique, de la tuyauterie et de la chaudronnerie, en atelier ou sur site, sur le périmètre de certaines installations individuelles du CEA, centre de Valduc.
Les prestations fermes correspondent essentiellement aux besoins donnés dans les exemples suivants :
Réparation, remplacement ou réalisation d’équipements mécaniques, de pièces d’adaptation, de tuyauterie et de mise en sécurité.
Le marché est conclu pour une durée ferme de 36 mois, il peut être prolongé de 24 mois supplémentaires optionnels, fractionnables par tranches de 12 mois.