Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Services - 431011-2022
Pologne-Varsovie: Contrat-cadre relatif à la prestation de services de conseil aux entreprises et d'expertise liés à EUROSUR
2022/S 151-431011
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Contrat-cadre relatif à la prestation de services de conseil aux entreprises et d'expertise liés à EUROSUR
Numéro de référence: Frontex/2021/OP/597/AH
II.1.2)Code CPV principal
79000000 Services aux entreprises: droit, marketing, conseil, recrutement, impression et sécurité
II.1.4)Description succincte:
L'objet du marché est la fourniture de conseil commercial et d'expertise liés à EUROSUR, comme décrit dans les termes de référence.
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Le contrat est conclu pour deux ans, avec la possibilité de deux reconductions d'un an chacune. La durée maximale du contrat-cadre ne dépassera pas quatre ans.
Obavijest o dodjeli ugovora
Rezultati postupka nabave
Pravna osnova:
Uredba (EU, Euratom) br. 2018/1046
II.1)Opseg nabave
II.1.1)Naziv:
Okvirni ugovor za pružanje poslovnog savjetovanja i stručnosti povezanog s EUROSUR-om
Referentni broj: Frontex/2021/OP/597/AH
II.1.2)Glavna CPV oznaka79000000 Poslovne usluge: pravo, marketing, savjetovanje, zapošljavanje, tiskanje i sigurnost
II.1.4)Kratak opis:
Predmet je ugovora pružanje poslovnog savjetovanja i stručnosti povezanog s EUROSUR-om kako je opisano u opisu projekta.
II.1.6)Podaci o grupamaOvaj ugovor podijeljen je na grupe: ne
II.2)Opis
II.2.4)Opis nabave:
Ugovor se sklapa na dvije godine uz mogućnost dvaju obnavljanja, svako po godinu dana. Najdulje trajanje okvirnog ugovora ne smije premašivati četiri godine.
Ogłoszenie o udzieleniu zamówienia
Podstawa prawna:
Rozporządzenie (UE, Euratom) nr 2018/1046
II.1)Wielkość lub zakres zamówienia
II.1.1)Nazwa:
Umowa ramowa o zapewnienie doradztwa biznesowego i wiedzy specjalistycznej związanych z EUROSUR
Numer referencyjny: Frontex/2021/OP/597/AH
II.1.2)Główny kod CPV79000000 Usługi biznesowe: prawnicze, marketingowe, konsultingowe, rekrutacji, drukowania i zabezpieczania
II.1.4)Krótki opis:
Przedmiotem zamówienia jest zapewnienie usług doradztwa biznesowego oraz wiedzy specjalistycznej związanych z EUROSUR, zgodnie ze specyfikacją istotnych warunków zamówienia.
II.1.6)Informacje o częściachTo zamówienie podzielone jest na części: nie
II.2.4)Opis zamówienia:
Umowa zostanie zawarta na 2 lata, z możliwością dwukrotnego wznowienia, każdorazowo na 1 rok. Maksymalny czas trwania umowy ramowej nie może przekroczyć 4 lat.