Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et acheminement D'Électricité et services complémentaires
II.1.2)Code CPV principal09310000 Électricité
II.1.4)Description succincte:
fourniture et acheminement d'électricité garantissant l'alimentation en continu et sans aucune altération des besoins des Points de Livraison (Pdl) du Pouvoir Adjudicateur ainsi que les services associés et complémentaires
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09310000 Électricité
II.2.4)Description des prestations:
fourniture et acheminement d'électricité garantissant l'alimentation en continu et sans aucune altération des besoins des Points de Livraison (Pdl) du Pouvoir Adjudicateur ainsi que les services associés et complémentaires. Ces fournitures s'entendent en "Contrat unique" comprenant l'accès et l'utilisation des réseaux publics de distribution et de transport gérés par les GRD et incluant la fonction de responsable d'équilibre.Volume annuel prévisionnel : la présente consultation considère un volume total de 1402,200 Mwh (volume non engageant) : 37 C5 pour un volume annuel de 385,454 Mwh et 8 Pdl C4 + 1 Pdl C2 pour un volume annuel de 1 016,741 Mwh