II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de produits d'entretien, de petit matériel, de consommables et d'équipements de protection individuelle
Numéro de référence: 2020/Fcs/0036/Jo
II.1.2)Code CPV principal39830000 Produits de nettoyage
II.1.4)Description succincte:
La collectivité souhaite privilégier les produits éco-responsables et ergonomiques afin de limiter les allergies et TMS (Troubles musculaires squelettiques) des agents et afin de respecter l'environnement.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39830000 Produits de nettoyage
33141117 Ouate
33741100 Produits nettoyants pour les mains
33763000 Essuie-mains en papier
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33760000 Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18443500 Visières
II.2.1)Intitulé:
Nettoyant multi-usage sans pictogramme, sans soude caustique, biodégradable et non bioaccumulable
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39831300 Produits nettoyants pour sols
II.2.4)Description des prestations:
Nettoyant multi-usage sans pictogramme, sans soude caustique, biodégradable et non bioaccumulable.