Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 432536-2019
Belgien-Brüssel: Wissenschaftliche/technische Unterstützung bei der Umsetzung der Richtlinie 2010/63/EU über den Tierschutz zu wissenschaftlichen Zwecken
2019/S 178-432536
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Wissenschaftliche/technische Unterstützung bei der Umsetzung der Richtlinie 2010/63/EU über den Tierschutz zu wissenschaftlichen Zwecken
Referenznummer der Bekanntmachung: ENV/2019/OP/0006
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Erleichterung der korrekten, umfassenden und einheitlichen Umsetzung der Richtlinie und ihrer Verpflichtungen.
Unterstützung der Kommission bei der Vorbereitung, Durchführung und Überwachung der erforderlichen Maßnahmen, die gemäß der Richtlinie abgeschlossen werden müssen.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 350 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Siehe die in Abschnitt I.3) angegebene Internetadresse.
Juridiskais pamats:
Regula (ES, Euratom) Nr. 2018/1046
I iedaļa: Līgumslēdzēja iestāde
II.1)Iepirkuma apjoms
II.1.1)Nosaukums:
Zinātniskā/tehniskā palīdzība, lai īstenotu Direktīvu 2010/63/ES par zinātniskiem mērķiem izmantojamo dzīvnieku aizsardzību
Atsauces numurs: ENV/2019/OP/0006
II.1.2)Galvenās CPV kods90700000 Vides pakalpojumi
II.1.4)Īss apraksts:
Veicināt direktīvas un tajā paredzēto pienākumu pareizu, visaptverošu un vienotu īstenošanu.
Palīdzēt Komisijai sagatavot, veikt un pārbaudīt nepieciešamās darbībās, kas ir jāveic saskaņā ar direktīvu.
II.1.5)Paredzamā kopējā vērtībaVērtība bez PVN: 350 000.00 EUR
II.1.6)Informācija par daļāmLīgums ir sadalīts daļās: nē
II.2)Apraksts
II.2.2)Papildu CPV kods(-i)90700000 Vides pakalpojumi
II.2.4)Iepirkuma apraksts:
Skatīt interneta adresi, kas minēta I.3) iedaļā.