Директива 2004/18/ЕО
Раздел І: Възлагащ орган
II.1)Описание
II.1.1)Заглавие на поръчката, предоставено от възлагащия орган:
Проучване относно потенциала за двойна употреба на главните базови технологии (ГБТ).
II.1.2)Вид на поръчката и място на изпълнение на строителството, място на доставката или място на предоставяне на услугитеУслуги
Категория услуга № 11: Консултантски услуги по управление [6] и свързани с тях услуги
Основна площадка или място на изпълнение на строителството, място на доставката или място на предоставяне на услугите: Задачите ще се изпълняват в помещенията, определени от доставчика на услуги, с изключение на помещенията на EASME или на Европейската комисия. Най-много 6 координационни срещи с EASME и/или Европейската комисия ще се проведат в Брюксел.
код NUTS
II.1.4)Информация относно рамковото споразумение
II.1.5)Кратко описание на поръчката или покупката/ите
EASME желае да сключи договор за услуги за проучване относно потенциала за двойна употреба на главните базови технологии (ГБТ).
II.1.6)Oбщ терминологичен речник (CPV)79000000 Бизнес услуги: право, маркетинг, консултиране, набиране на персонал, печат и охрана, 79300000 Пазарни и стопански проучвания; проучвания на общественото мнение и статистика
II.2)Количество или обем на поръчката
II.2.1)Общо количество или обем :
Обемът на работата за изпълнението на тази поръчка се оценява на максимум 277 000 EUR без ДДС.
II.2.2)Информация относно опциитеОпции: не
Dienstleistungen - 433069-2014
Kompaktansicht anzeigen
Belgien-Brüssel: Studie über Möglichkeiten zur doppelten Verwendung von Schlüsseltechnologien (KET)
2014/S 246-433069
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Richtlinie 2004/18/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den öffentlichen Auftraggeber:
Studie über Möglichkeiten zur doppelten Verwendung von Schlüsseltechnologien (KET).
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. Dienstleistung
Dienstleistungskategorie Nr 11: Unternehmensberatung [6] und verbundene Tätigkeiten
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Die Aufgaben sind in den vom Dienstleister bestimmten Räumlichkeiten durchzuführen, mit Ausnahme der Räumlichkeiten der EASME und der Europäischen Kommission. Maximal 6 Koordinierungstreffen mit der EASME und/oder der Europäischen Kommission werden in Brüssel abgehalten.
NUTS-Code
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
EASME beabsichtigt den Abschluss eines Dienstleistungsvertrags für eine Studie über Möglichkeiten zur doppelten Verwendung von Schlüsseltechnologien (KET).
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit, 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
Der Umfang der zur Durchführung des Auftrags erforderlichen Arbeiten wird auf maximal 277 000 EUR ohne MwSt. veranschlagt.
II.2.2)Angaben zu Optionen
Optionen: nein
Treoir 2004/18/CE
II.1)Cur síos
II.1.1)Teideal tugtha don chonradh ag an údarás conarthachta:
Staidéar ar ionchas dé-úsáide eochairtheicneolaíochtaí cumasúcháin (KETanna).
II.1.2)An cineál conartha agus láthair na n-oibreacha, láthair an tseachadta nó na feidhmíochtaSeirbhísí
Catagóir seirbhíse 11: Seirbhísí comhairliúcháin bhainistíochta [6] agus seirbhísí gaolmhara
Príomhláthair nó suíomh na n-oibreacha, láthair an tseachadta nó na feidhmíochta: Beidh na tascanna le déanamh ag áitribh arna sainiú ag an soláthraí seirbhíse, gan áitribh EASME ná áitribh an Choimisiúin Eorpaigh san áireamh. Tionólfar 6 chruinniú comhordaithe ar a mhéad le EASME nó leis an gCoimisiún sa Bhruiséil.
Cód NUTS
II.1.4)Faisnéis faoin gcomhaontú creatlaí
II.1.5)Cur síos achomair ar an gconradh nó ar an gceannachán (ar na ceannacháin)
Is mian le EASME conradh seirbhíse a dhéanamh maidir le staidéar ar ionchas dé-úsáide eochairtheicneolaíochtaí cumasúcháin (KETanna).
II.1.6)Foclóir comhchoiteann an tsoláthair (CPV)79000000 Business services: law, marketing, consulting, recruitment, printing and security, 79300000 Market and economic research; polling and statistics
II.2)Méid nó raon feidhme an chonartha
II.2.1)Cainníocht nó raon iomlán:
277 000 EUR ar a mhéad gan CBL atá i méid measta na hoibre chun an conradh seo a chomhlíonadh.
II.2.2)Faisnéis faoi roghannaRoghanna: níl
Direktiva 2004/18/EZ
II.1)Opis
II.1.1)Naziv predmeta nabave koji je dodijelio javni naručitelj:
Studija o mogućnosti dvostruke namjene ključnih potpornih tehnologija (KETs)
II.1.2)Vrsta ugovora i mjesto izvođenja radova, isporuke robe ili pružanja uslugaUsluge
Kategorija usluge br. 11: Usluge savjetovanja u menadžmentu (6) i srodne usluge
Glavno mjesto ili lokacija radova, isporuke robe ili pružanja usluga: Zadaci će se provoditi u prostorijama koje je odredio pružatelj usluga, osim u prostorijama EASME-a ili prostorijama Europske komisije. U Bruxellesu će se održati najviše 6 koordinacijskih sastanaka s EASME-om i /ili Europskom komisijom.
NUTS kod
II.1.4)Podaci o okvirnom sporazumu
II.1.5)Kratak opis ugovora ili nabave(a)
EASME želi sklopiti ugovor o uslugama za studiju o mogućnosti dvostruke namjene ključnih potpornih tehnologija (KETs).
II.1.6)Jedinstveni rječnik javne nabave (CPV)79000000 Poslovne usluge: pravo, marketing, savjetovanje, zapošljavanje, tiskanje i sigurnost, 79300000 Tržišno i ekonomsko istraživanje: anketiranje i statistika
II.2)Količina ili opseg predmeta nabave
II.2.1)Ukupna količina ili opseg:
Količina rada potrebna za izvršenje ugovora procjenjuje se na najviše 277 000 EUR bez PDV-a.
II.2.2)Podaci o opcijamaOpcije: ne
Direttiva 2004/18/CE
II.1)Descrizione
II.1.1)Denominazione conferita all'appalto dall'amministrazione aggiudicatrice:
Studio relativo all'eventuale duplice utilizzo delle tecnologie abilitanti fondamentali.
II.1.2)Tipo di appalto e luogo di consegna o di esecuzioneServizi
Categoria di servizi n. 11: Servizi di consulenza gestionale [6] e affini
Luogo principale di esecuzione dei lavori, di consegna delle forniture o di prestazione dei servizi: gli incarichi dovranno essere eseguiti nei locali designati dal prestatore di servizi, ad eccezione degli uffici dell'EASME o di quelli della Commissione europea. Un massimo di 6 riunioni di coordinamento con l'EASME e/o la Commissione europea si terranno a Bruxelles.
Codice NUTS
II.1.4)Informazioni relative all'accordo quadro
II.1.5)Breve descrizione dell'appalto o degli acquisti
EASME intende concludere un contratto di servizi per uno studio relativo all'eventuale duplice uso delle tecnologie abilitanti fondamentali.
II.1.6)Vocabolario comune per gli appalti (CPV)79000000 Servizi per le imprese: servizi giuridici, di marketing, di consulenza, di reclutamento, di stampa e di sicurezza, 79300000 Ricerca di mercato ed economica, indagini e statistiche
II.2)Quantitativo o entità dell'appalto
II.2.1)Quantitativo o entità totale:
La quantità di lavoro prevista per eseguire l'appalto è valutata per un importo massimo di 277 000 EUR, IVA esclusa.
II.2.2)OpzioniOpzioni: no
Direktīva 2004/18/EK
I iedaļa: Līgumslēdzēja iestāde
II.1)Apraksts
II.1.1)Līgumslēdzējas iestādes piešķirtais līguma nosaukums:
Pētījums par svarīgu pamattehnoloģiju (KET) divējāda lietojuma iespējām.
II.1.2)Līguma veids un būvdarbu veikšanas, piegādes vai pakalpojumu sniegšanas vietaPakalpojumi
Pakalpojumu kategorija Nr. 11: Vadības konsultāciju pakalpojumi [6] un saistītie pakalpojumi
Galvenā būvdarbu veikšanas vieta, piegādes vai pakalpojumu sniegšanas vieta: uzdevumi jāizpilda pakalpojumu sniedzēja norādītajās telpās, izņemot EASME un Eiropas Komisijas telpas. Briselē notiks ne vairāk kā 6 koordinācijas sanāksmes ar EASME un/vai Eiropas Komisiju.
NUTS kods
II.1.4)Informācija par vispārīgo vienošanos
II.1.5)Īss līguma vai iepirkuma(-u) apraksts
EASME vēlas noslēgt pakalpojumu līgumu par pētījumu attiecībā uz svarīgu pamattehnoloģiju (KET) divējāda lietojuma iespējām.
II.1.6)Kopējā publiskā iepirkuma vārdnīca (CPV)79000000 Uzņēmējdarbības pakalpojumi: tiesības, tirgzinība, konsultēšana, darbinieku vervēšana, iespiešana un drošība, 79300000 Tirgus un ekonomikas pētniecība; sabiedriskās domas izpēte un statistika
II.2)Līguma daudzums vai apjoms
II.2.1)Kopējais daudzums vai apjoms:
Aprēķināts, ka šā līguma izpildei nepieciešamais darbs ir līdzvērtīgs maksimāli 277 000 EUR bez PVN.
II.2.2)Informācija par iespējāmIespējas: nē
Dyrektywa 2004/18/WE
II.1.1)Nazwa nadana zamówieniu przez instytucję zamawiającą:
Badanie kluczowych technologii wspomagających (KET) pod kątem możliwości podwójnego zastosowania
II.1.2)Rodzaj zamówienia oraz lokalizacja robót budowlanych, miejsce realizacji dostawy lub świadczenia usługUsługi
Kategoria usług: nr 11: Usługi konsultacyjne w zakresie zarządzania [6] i usługi z nimi związane
Główne miejsce lub lokalizacja robót budowlanych, miejsce realizacji dostawy lub świadczenia usług: zadania będą realizowane w obiektach wyznaczonych przez usługodawcę, z wyjątkiem siedziby EASME lub Komisji Europejskiej. W Brukseli odbędzie się maksymalnie 6 spotkań koordynacyjnych z EASME i/lub Komisją.
Kod NUTS
II.1.4)Informacje na temat umowy ramowej
II.1.5)Krótki opis zamówienia lub zakupu
EASME zamierza zawrzeć umowę o usługi dotyczące badania kluczowych technologii wspomagających (KET) pod kątem możliwości podwójnego zastosowania.
II.1.6)Wspólny Słownik Zamówień (CPV)79000000 Usługi biznesowe: prawnicze, marketingowe, konsultingowe, rekrutacji, drukowania i zabezpieczania, 79300000 Badania rynkowe i ekonomiczne; ankietowanie i statystyka
II.2)Wielkość lub zakres zamówienia
II.2.1)Całkowita wielkość lub zakres:
Wartość nakładu pracy związanej z realizacją niniejszego zamówienia określa się na maksymalnie 277 000 EUR bez VAT.
II.2.2)Informacje o opcjachOpcje: nie
Directiva 2004/18/CE
II.1)Descriere
II.1.1)Denumirea atribuită contractului de autoritatea contractantă:
Studiu privind potenţialul de dublă utilizare al tehnologiilor generice esenţiale (TGE).
II.1.2)Tipul contractului și locul de executare a lucrărilor, de livrare a produselor sau de prestare a serviciilorServicii
Categoria de servicii nr 11: Servicii de consultanță pentru management [6] și servicii conexe
Locul principal de executare a lucrărilor, de livrare sau de prestare: sarcinile vor fi executate la sediul desemnat de prestatorul de servicii, cu excepţia sediului EASME sau a sediului Comisiei Europene. Maximum 6 reuniuni de coordonare vor fi organizate împreună cu EASME şi/sau Comisia Europeană în Bruxelles.
Cod NUTS
II.1.4)Informații privind acordul-cadru
II.1.5)Descrierea succintă a contractului sau a achiziției/achizițiilor
EASME doreşte să încheie un contract de servicii pentru realizarea unui studiu privind potenţialul de dublă utilizare al tehnologiilor generice esenţiale (TGE).
II.1.6)Clasificare CPV (Vocabularul comun privind achizițiile publice)79000000 Servicii pentru întreprinderi: drept, marketing, consultanţă, recrutare, tipărire şi securitate, 79300000 Studii de piaţă şi cercetare economică; sondaje şi statistici
II.2)Cantitatea sau domeniul contractului
II.2.1)Cantitatea totală sau domeniul:
Volumul de lucru prevăzut pentru executarea acestui contract este evaluat la maximum 277 000 EUR fără TVA.
II.2.2)Informații privind opțiunileOpțiuni: nu
Meddelande om upphandling
Direktiv 2004/18/EG
II.1)Beskrivning
II.1.1)Den upphandlande myndighetens benämning på upphandlingen:
Undersökning om viktig möjliggörande tekniks potential för dubbla användningsområden
II.1.2)Typ av upphandling och plats för byggentreprenad, leverans eller utförandeTjänster
Tjänstekategori: nr 11: Organisationskonsulttjänster [6] och därmed sammanhängande tjänster
Huvudsaklig plats för byggnation/anläggning, leverans eller utförande: Uppgifterna ska utföras i de lokaler som tjänsteleverantören utser, med undantag för Easmes eller Europeiska kommissionens lokaler. Högst 6 samordningsmöten med Easme och/eller Europeiska kommissionen kommer att hållas i Bryssel.
NUTS-kod
II.1.4)Information om ramavtal
II.1.5)Kort beskrivning av upphandlingen eller inköpet/inköpen
Easme önskar teckna ett tjänstekontrakt för en undersökning om viktig möjliggörande tekniks potential för dubbla användningsområden.
II.1.6)Gemensam terminologi vid offentlig upphandlng (CPV-referensnummer)79000000 Företagstjänster: lagstiftning, marknadsföring, rådgivning, rekrytering, tryckning och säkerhet, 79300000 Marknadsundersökningar och ekonomiska undersökningar; opinionsundersökningar och statistik
II.2)Upphandlingens mängd eller omfattning
II.2.1)Total mängd eller omfattning:
Den arbetsmängd som krävs för att genomföra detta kontrakt uppskattas till högst 277 000 EUR exklusive moms.
II.2.2)Information om optionerOption: nej