II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
appel d'offres "Fourniture de dispositifs médicaux à usage dentaire, stériles et non stériles 2022-2024"
II.1.2)Code CPV principal33141800 Consommables dentaires
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet la Fourniture de dispositifs médicaux à usage dentaire, stériles et non stériles, pour les établissements du Ght Savoie-Belley
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 220 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
coffret Pour Polissage Et Finition Des Composites
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141800 Consommables dentaires
33191000 Dispositifs de stérilisation, de désinfection et d'hygiène
33134000 Petit matériel d'endodontie
II.2.4)Description des prestations:
cf. Catalogue des besoins
creme Fixative Pour Appareils Dentaires
Lot nº: 2
dispositifs A Usage Unique Non Sterile
Lot nº: 3
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
dispositifs D'Hygiene Bucco Dentaire
Lot nº: 5
dispositifs Pour Anesthesie Et Pharmacie
Lot nº: 6
dispositifs Pour Ciments Et Fonds De Cavite
Lot nº: 7
dispositifs Pour Couronnes
Lot nº: 8
dispositifs Pour Empreintes
Lot nº: 9
dispositifs Pour Endodontie
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33134000 Petit matériel d'endodontie
dispositifs Pour L'Hygiene Et L'Entretien Du Materiel
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33191000 Dispositifs de stérilisation, de désinfection et d'hygiène
dispositifs Pour Prevention Et Esthetique
Lot nº: 12
dispositifs Pour Restauration
Lot nº: 13
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
materiel Pour Blocage Rapide En Chirurgie Orale
Lot nº: 15
materiel Pour Osteosynthese En Chirurgie Orale
Lot nº: 16
matrice De Collagene Pour Regeneration Des Tissus Mous De La Cavite Orale
Lot nº: 17
membrane De Collagene Pour Regeneration Des Tissus De La Muqueuse Buccale
Lot nº: 18
pointes Pour Obturation Canalaire
Lot nº: 19
set De Chirurgie Pre Implantaire Avec Vis Pre Implantaire Et Vis D'Ancrage Orthodontique
Lot nº: 20
solution Pour Detection De Plaque De Tartre
Lot nº: 21
substituts Osseux Pour La Regeneration Osseuse Buccale
Lot nº: 22
tenons De Retentions Dentinaires Autotaraudantes
Lot nº: 23
substitut Bioactif De La Dentine
Lot nº: 24
instruments Pour Preparation De Canaux Radiculaires
Lot nº: 25
dispositif Pour Orthodontie
Lot nº: 26