Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et pose de pneumatiques et prestations associees
II.1.2)Code CPV principal34351100 Pneus pour voitures
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation porte sur la fourniture, la pose de pneumatiques et les prestations associées nécessaires pour le compte de la Ville de Mandelieu-La Napoule et le Centre Communal d'action Sociale réunis en un groupement de commandes.La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 1°, R.2131-18, R.2132-2, R.2132-4 à R 2132-6, R.2143-1 à R.2143-2, R.2151-1 à R 2151-5, R.2161-2 à R.2161-5, R.2161-4 du Code de la commande publique.Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande, passé à prix unitaires fixant toutes les stipulations contractuelles et exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande, sans négociation ni remise en concurrence, selon les modalités prévues dans l'accord-cadre et en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34352100 Pneus pour camions
34411200 Pneus pour motocycles
34913200 Pneus rechapés
50116500 Services de réparation de pneus, y compris montage et équilibrage
II.2.4)Description des prestations:
la présente consultation porte sur la fourniture, la pose de pneumatiques et les prestations associées nécessaires (démontage, montage, équilibrage, réglage de train, remplacement de valve simple, mise en pression et serrage, entretien et réparation...,) au groupement de commandes de la Ville de Mandelieu-La Napoule (coordonnateur du groupement) et du Centre Communal d'action Sociale (Ccas) de la ville de Mandelieu-La Napoule.Montant minimum annuel : 8000 EUR HtMontant maximum annuel : 80 000 eur hta titre indicatif, les montants des commandes effectuées pour les périodes précédentes sont les suivants :Ville de Mandelieu-La Napoule :1ère période 18/07/2017 au 17/07/2018 : 9 054,81 EUR Ht2ème période 18/07/2018 au 17/07/2019 : 15 882,11 EUR Ht3ème période 18/07/2019 au 17/07/2020 : 7927,08 EUR Ht4ème période 18/07/2020 à aujourd'hui : 8 212,38 EUR HtCentre Communal d'action Sociale :1ère période 18/07/2017 au 17/07/2018 : 115.42 eur ht 2ème période 18/07/2018 au 17/07/2019 : 382.61 eur ht 3ème période 18/07/2019 au 17/07/2020 : 269.90 eur ht 4ème période 18/07/2020 à aujourd'hui : 527.90 eur (H.T.).