Regelmäßige nichtverbindliche Bekanntmachung – Sektoren
Diese Bekanntmachung ist nur eine regelmäßige nichtverbindliche Bekanntmachung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Projekt Stuttgart-Ulm, Bahnknoten Stuttgart.
Referenznummer der Bekanntmachung: 2016/S 194-350573
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Neubau von ca. 57 km Gesamtstreckenlänge, davon ca. 33 km Tunnel- und Durchlassstrecke (Anzahl der Tunnel und Durchlässe: 16) 18 Brücken, 3 Personenbahnhöfe, ein Abstellbahnhof. Siehe auch „www.bahnprojekt-stuttgart-ulm.de“.
Einzelne Vergabeverfahren sind bereits eingeleitet und/oder abgeschlossen.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
45236000 Oberbauarbeiten
45221000 Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Periodic indicative notice – utilities
This notice is a periodic indicative notice only
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Reference number: 2016/S 194-350573
II.1.2)Main CPV code45220000 Engineering works and construction works
II.1.4)Short description:
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)45220000 Engineering works and construction works
45236000 Flatwork
45221000 Construction work for bridges and tunnels, shafts and subways
II.2.4)Description of the procurement:
Periodieke indicatieve aankondiging – speciale sectoren
Deze aankondiging betreft enkel een periodieke indicatieve aankondiging
Rechtsgrond:
Richtlijn 2014/25/EU
II.1)Omvang van de aanbesteding
II.1.1)Benaming:
Referentienummer: 2016/S 194-350573
II.1.2)CPV-code hoofdcategorie45220000 Civieltechnische en bouwwerkzaamheden
II.1.4)Korte beschrijving:
II.1.5)Geraamde totale waarde
II.1.6)Inlichtingen over percelenVerdeling in percelen: neen
II.2)Beschrijving
II.2.2)Aanvullende CPV-code(s)45220000 Civieltechnische en bouwwerkzaamheden
45236000 Aanbrengen van verharding
45221000 Bouwen van bruggen en tunnels, schachten en ondergrondse doorgangen
II.2.4)Beschrijving van de aanbesteding: