II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Tratamiento de diálisis domiciliaria peritoneal y hemodiálisis de los pacientes del servicio de nefrología del Hospital Universitario Infanta Leonor (5 lotes).
Número de referencia: 2023-0-008 (A/SER-049531/2022)
II.1.2)Código CPV principal85141211 Servicios de tratamiento médico de diálisis a domicilio
II.1.4)Breve descripción:
Tratamiento de diálisis domiciliaria peritoneal y hemodiálisis de los pacientes del servicio de nefrología del Hospital Universitario Infanta Leonor
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 2 214 606.79 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Diálisis Peritoneal (DP) Sistema 1
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)85141211 Servicios de tratamiento médico de diálisis a domicilio
II.2.4)Descripción del contrato:
Adquisición de diálisis Peritoneal (DP) Sistema 1
Diálisis Peritoneal (DP) (Sistema II)
Lote nº: 2
Adquisición de Diálisis Peritoneal (DP) (Sistema II)
Hemodiálisis domiciliaria (HDD) Sistema I portátil y transportable
Lote nº: 3
Adquisición de Hemodiálisis domiciliaria (HDD) Sistema I portátil y transportable
Hemodiálisis domiciliaria (HDD) Sistema II portátil y transportable
Lote nº: 4
Adquisición de Hemodiálisis domiciliaria (HDD) Sistema II portátil y transportable
Hemodiálisis domiciliaria (HDD) Sistema III con membrana de punto de corte medio
Lote nº: 5
Adquisición de Hemodiálisis domiciliaria (HDD) Sistema III con membrana de punto de corte medio