Avis de marché – secteurs spéciaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de maîtrise d'oeuvre pour le renouvellement des équipements et armoires traction du métro et désamiantages associés
Numéro de référence: 22m0038
II.1.2)Code CPV principal71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
II.1.4)Description succincte:
la présente opération a plusieurs objectifs, à savoir :- le renouvellement des équipements " traction " vieillissants.- La mise en place de solutions assurant la protection des pièces nues sous tension et garantissant la sécurité électrique des intervenants.- L'Intégration et la mise en oeuvre de correctifs, amélioration et évolutions techniques sur les équipements distribuant l'énergie traction, ceci afin d'anticiper l'évolution du réseau métropolitain.- Le retrait et traitement des derniers matériaux contenant de l'amiante dans le périmètre de l'opération- l'Ensemble des tests et essais (usine et site) garantissant la bonne réalisation des prestations demandées et démontrant le respect des performances attendues
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
II.2.4)Description des prestations: