Belgique-Bruxelles: «Services de maintenance, de dépannage et de réparation des installations de sécurité, et fourniture, placement et programmation de nouveaux équipements de sécurité dans des immeubles de bureaux»
2020/S 182-436030
Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
«Services de maintenance, de dépannage et de réparation des installations de sécurité, et fourniture, placement et programmation de nouveaux équipements de sécurité dans des immeubles de bureaux»
Numéro de référence: CESE/DL/02/2020
II.1.2)Code CPV principal50610000 Services de réparation et d'entretien du matériel de sécurité
II.1.4)Description succincte:
Pour les différents bâtiments administratifs du pouvoir adjudicateur à Bruxelles, le marché a pour objet les prestations suivantes relevant de deux volets distincts:
— la prestation de services destinés à la maintenance préventive, corrective, curative et l'assistance à l'exploitation des installations de sécurité (volet I);
— la livraison, le placement et la programmation de nouveaux équipements de sécurité (volet II).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 3 262 386.64 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)35113000 Matériel de sécurité
35113100 Équipement de sécurité de site
35113300 Installations de sécurité
35120000 Systèmes et appareils de surveillance et de sécurité
II.2.4)Description des prestations:
Les prestations objet du présent marché concernent les bâtiments du pouvoir adjudicateur et relèvent des deux volets distincts suivants:
— le volet I couvre les installations de sécurité déjà en place et porte sur leur maintenance préventive, corrective et curative, ainsi que sur l'assistance à leur exploitation;
— le volet II porte sur la livraison, le placement et la programmation de nouveaux équipements de sécurité.