Podstawa prawna:
Dyrektywa 2014/24/UE
II.1)Wielkość lub zakres zamówienia
II.1.1)Nazwa:
Empreitada de obras de emergência do Porto da Ericeira
II.1.2)Główny kod CPV45252124 Przepompowywanie
II.1.4)Krótki opis:
Empreitada de obras de emergência do Porto da Ericeira" compreendendo o Lote 1 (Dragagem da bacia portuária), cujo preço base é de 997 800,00EUR + IVA e o Lote 2 (Recarga da cabeça provisória do quebra-mar), cujo preço base é de 497.765,00EUR + IVA, perfazendo o preço base global de 1.495.565,00EUR + IVA.
II.1.5)Szacunkowa całkowita wartośćWartość bez VAT: 1 495 565.00 EUR
II.1.6)Informacje o częściachTo zamówienie podzielone jest na części: tak
Oferty można składać w odniesieniu do wszystkich części
II.2)Opis
II.2.1)Nazwa:
Lote 1 (Dragagem da bacia portuária)
Część nr: 1
II.2.2)Dodatkowy kod lub kody CPV45252124 Przepompowywanie
II.2.4)Opis zamówienia:
Trabalhos de dragagem de sedimentos na bacia portuária e seu transporte e imersão em meio marinho para reforço do transporte sólido litoral (Lote 1)
Lote 2 (Recarga da cabeça provisória do quebra-mar)
Część nr: 2
II.2.2)Dodatkowy kod lub kody CPV45243200 Roboty budowlane w zakresie falochronów
Trabalhos de dragagem e de recarga da cabeça do quebra-mar (Lote 2), do Porto da Ericeira