II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
missions d'assistance à maîtrise d'ouvrage
Numéro de référence: 2022-059 à 061
II.1.2)Code CPV principal79311000 Services d'études
II.1.4)Description succincte:
la présente procédure concerne des missions d'assistance à maîtrise d'ouvrage et est décomposée en trois lots :
Lot 1 : Faisabilité et programmation
lot 2 Assistance opérationnelle
lot 3 Ordonnancement, Pilotage et Coordination (Opc)
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
faisabilité et programmation
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79314000 Étude de faisabilité
II.2.4)Description des prestations:
les missions de faisabilité et de programmation confiées à l'amo porteront essentiellement sur des études concernant la réhabilitation d'ouvrages existants, leurs éventuelles transformations (extension, changement de destination, ...), ainsi que sur des créations d'ouvrages
assistance opérationnelle
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
les missions confiées à l'amo porteront essentiellement sur une collaboration active quant aux passations des marchés de Maîtrise d'oeuvre, des concours d'architectes, des préparations et dépôts de dossiers administratifs (autorisation de travaux, permis de construire et de démolir, demande de subventions, ...) et de missions d'ordonnancement, de Pilotage et de Coordination et ce depuis la Phase Etudes jusqu'à la livraison de l'ouvrage et son année de garantie de parfait achèvement
ordonnancement, Pilotage et Coordination (Opc)
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71247000 Supervision des travaux de construction
les missions confiées à l'amo porteront essentiellement sur une collaboration active quant aux missions d'ordonnancement, de Pilotage et de Coordination et ce depuis la Phase Etudes jusqu'à la livraison de l'ouvrage et son année de garantie de parfait achèvement