Bélgica-Bruxelas: Manutenção em garantia total, reparação e conserto das instalações de limpeza das fachadas dos edifícios dos Comités (Comité Económico e Social Europeu e Comité das Regiões Europeu) (lote 3 UCA 028/16)
2017/S 211-437400
Anúncio de adjudicação de contrato
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Manutenção em garantia total, reparação e conserto das instalações de limpeza das fachadas dos edifícios dos Comités (Comité Económico e Social Europeu e Comité das Regiões Europeu) (lote 3 UCA 028/16).
Número de referência: CDR/DL/58/2017/L3.
II.1.2)Código CPV principal50700000 Serviços de reparação e manutenção de equipamento em edifícios
II.1.4)Descrição resumida:
Estabelecimento de um contrato-quadro de 4 anos + 1 vez por 1 ano para a manutenção preventiva, corretiva e a garantia total, bem como obras em regime de gestão direta controlada dos sistemas de limpeza das fachadas dos edifícios do Comité Económico e Social Europeu e do Comité das Regiões Europeu (adiante «Comités»), situados em Bruxelas (lote 3 UCA 028/16).
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: não
II.2)Descrição
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)50700000 Serviços de reparação e manutenção de equipamento em edifícios
II.2.4)Descrição do concurso:
Estabelecimento de um contrato-quadro de 4 anos + 1 vez por 1 ano para a manutenção preventiva, corretiva e a garantia total, bem como obras em regime de gestão direta controlada dos sistemas de limpeza das fachadas dos edifícios dos Comités.