Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Services de transport aérien non régulier de passagers, affrètement d’avions taxis
Numéro de référence: PMO.02/PN/2019/007
II.1.2)Code CPV principal60420000 Services de transport aérien non régulier
II.1.4)Description succincte:
Prestation de services de transport aérien par avion taxi (affrètement d'avions à réaction) pour l'usage du/de la président/e ou d'autres membres de la Commission européenne, pour la présidence du Parlement européen, pour le/la président/e du Conseil européen, pour le/la haut/e représentant/e de l'Union pour les affaires étrangères et la politique de sécurité, ainsi que pour leurs éventuels accompagnateurs/trices, principalement dans l'Union européenne.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
En particulier, le prestataire de services est tenu de mettre à disposition des avions relevant des 6 catégories suivantes:
1) very light jet;
2) light jet;
3) midsize jet;
4) super midsize jet;
5) regional jet;
6) large jet.