II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
réhabilitation et extension de l'école du Château
II.1.2)Code CPV principal45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
II.1.4)Description succincte:
réhabilitation et restructuration globale du bâtiment actuel abritant l'école maternelle, avec une mise en conformité PMR et une amélioration des performances énergétiquesconstruction d'une extension avec 10 classes élémentaires et un espace périscolaire partagé entre l'école du château et l'école des Fleurs
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
désamiantage - démolitions - curages
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262660 Travaux de désamiantage
45111100 Travaux de démolition
II.2.4)Description des prestations:
terrassements - fondations - gros-Oeuvre
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
45262210 Travaux de fondation
45223220 Travaux de gros œuvre
modules Bois préfabriqués
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44191000 Matériaux divers de construction en bois
modules Bois préfabriqués - structure Bois 2d et 3d (Y/C lots techniques correspondants aux modules)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261210 Travaux de couverture
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Prix
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45320000 Travaux d'isolation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45443000 Travaux de façade
menuiseries extérieures - occultations - protections solaires
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
cloisons - doublages - faux-Plafonds
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421141 Travaux de cloisonnement
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262321 Travaux de chape
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431000 Carrelages
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09310000 Électricité
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39221000 Équipement de cuisine
vrd - espaces Verts - aménagements extérieurs
Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
45112700 Travaux d'aménagement paysager