II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux relatifs à la construction de la maison de la mer du port de Saint-Leu
Numéro de référence: 2022DTP286
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 3 455 221.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
vrd / Terrassement / Espaces Verts
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233200 Travaux de revêtement divers
II.2.4)Description des prestations:
gros Ooeuvre / Revêtements durs
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45000000 Travaux de construction
structure Charpente bois / Couverture / Platelage Bois / Bardages / Cloisons / Faux Plafonds
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261100 Travaux de charpente
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
menuiseries Aluminium / Vitrerie
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
menuiseries Metallo / bois
Lot nº: 6
electricité Courants Forts (cf) / courants faibles (cf) / Basse Tension
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
climatisation / Traitement d'air / Plomberie / Sécurité Incendie
Lot nº: 8
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442110 Travaux de peinture de bâtiments
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42416000 Ascenseurs, skips, monte-charges, escaliers mécaniques et trottoirs roulants
equipements et Signalétique
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34928471 Matériel de signalisation